Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo повысит качество окатышей

[08:36 06 сентября 2012 года ]

Финская корпорация Metso, мировой лидер в поставках технологического оборудования и производственных систем, поставит британской Ferrexpo plc, контролирующей в Украине ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК), оборудование для улучшения качества окатышей путем повышения в них содержания железа на уровне 65%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Metso, стоимость контракта составляет 67 млн евро, включая ранее подписанные два договора стоимостью 36 млн. евро.

При этом Metso поясняет, что поставки включают высокопроизводительное дробильное оборудование, флотационные блоки, магнитные сепараторы, насосы и фильтрующие системы. Компания-поставщик обязана установить оборудование и ввести его в эксплуатацию.

“Metso and Ferrexpo сотрудничают более чем 30 лет. Цель поставки Metso оборудования для Ferrexpo (ПГОК) — увеличить содержание железа в окатышах в среднем до 65% и таким образом повысить конкурентоспособность компании на мировых рынках. В 2009 году Metso и Ferrexpo подписали соглашение по обслуживанию насосов, обеспечивающих жизненно-важные процессы в шахтах и рудниках”, — поясняет управляющий менеджер Metso в Украине Алексей Стриха (Alexy Strikha), слова которого приводятся в пресс-релизе.

Завершение поставок оборудования на ПГОК запланировано до конца 2014 года.

Британская Ferrеxpo plc владеет 100% акций швейцарской Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,31% акций Полтавского ГОКа.

Компания в 2011 году сократила производство окатышей на 2% по сравнению с 2010 годом — до 9,834 млн тонн, но увеличила выпуск концентрата — на 1,9%, до 11,442 млн тонн.

Чистая прибыль Ferrexpo в 2011 году возросла на 35,2% — до 574,9 млн долларов, а выручка — на 38,1%, до 1,788 млрд. долларов.

Финская корпорация Metso является лидером рынка по поставкам и обслуживанию оборудования для разработки месторождений и индустрии гражданского строительства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.