Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Федерация профсоюзов не пустит Sumitomo в Украину

[10:56 07 марта 2009 года ]

Когда в Украине колоссально, по сути, шквальным образом, сокращается количество рабочих мест, отдавать перспективные рабочие места иностранным специалистам и передавать метро в распоряжение зарубежным компаниям непозволительно. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Украины Василий Хара, комментируя сообщение Министерства транспорта и связи Украины о том, что между Минтранссвязи Украины и японской компанией Sumitomo достигнуты договоренности о строительстве японскими специалистами метро в Донецке и Днепропетровске.

“Когда в Верховной Раде решался вопрос о финансировании строительства метро в Донецке и Днепропетровске, предусматривалось, что одним из важнейших условий такого финансирования является привлечение наших шахтеров на метростроевские работы”, — подчеркнул В.Хара.

По его словам, после того, как Федерация профсоюзов Украины получит официальные документы относительно договоренностей Минтранса с представителями японской компании, “мы обязательно выразим свой протест и от Федерации, и от парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда”.

“Господина Винского, который подписался под такими договоренностями, нельзя назвать ни патриотом Украины, ни человеком с совестью, ни руководителем с государственным мышлением”, — резюмировал В.Хара.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.