Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фальсификаций во время выборов не будет

[14:03 16 января 2010 года ]

Президентские выборы в Украине пройдут без значительных фальсификаций, поскольку использование админресруса блокировано несколькими кандидатами от различных центров власти, заявил в комментарии “Зеркалу недели” генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

“Экс-фальсификаторам выборов, а ныне оппозиционерам сегодня это не нужно, а теряющая баллы под напором кризиса власть не имеет такого ресурса, как некогда Кучма и Янукович, — ибо не монолитна. Банковая ведет своего кандидата, Грушевского — своего. Тем самым, в значительной степени, нейтрализуя админпопытки друг друга”, — считает ученый.

По мнению Паниотто, плохую службу для лидера избирательной гонки может сослужить его высокий рейтинг.

“Электорат в такой ситуации имеет привычку расхолаживаться, полагаясь на активность соседа,” — уточняет профессор.

“В то время как симпатики второго, наоборот, мобилизуются, дабы поддержать своего. Процент корректировки здесь, конечно, не запредельный, но заметный,”- сказал Владимир Паниотто.

Напомним, ранее СБУ обратилось в Ассоциацию украинских банков, Киевский банковский союз и другие организации с просьбой предостеречь украинские банки от содействия преступникам, которые используют незаконные финансовые сделки, пытаясь лишить граждан конституционного права свободно проголосовать на выборах.

Накануне сообщалось, что львовские работники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что на избирательных участках области в кабинки для голосования будут массово подкладываться ручки с чернилами, которые через определенное время исчезают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.