Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Facebook выпустит собственную криптовалюту в январе 2021 года

[09:50 30 ноября 2020 года ]

Facebook может выпустить криптовалюту Libra в “урезанном” формате в январе 2021 года. Она будет привязана к доллару США. Об этом информирует Financial Times со ссылкой на трех человек, задействованных в проекте.

По данным источников, Libra, привязанная к евро и другим валютам, а также мультивалютный токен будут запущены позднее. Точная дата запуска долларовой Libra будет зависеть от того, когда проект будет одобрен швейцарской службой по надзору Finma, однако по предварительным оценкам это может случиться уже в январе. Компания подала заявку еще в мае, Finma ее не комментирует.

Также один из источников заявил, что криптокошелек Novi уже “готов с точки зрения продукта”, но изначально не будет обслуживать все регионы мира, так как хочет сконцентрироваться только на крупных каналах денежных переводов. По его словам, Novi нужна собственная лицензия в каждом штате США — ему осталось получить еще десять. В Libra и Novi отказали журналистам в комментариях.

Напомним, о планах Facebook запустить собственную криптовалюту стало известно еще летом прошлого года. В этом году американский регулятор отказал компании в выдаче разрешения. По всей видимости это и стало причиной выпуска валюты в “урезанном” формате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.