Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФИФА защитит Григория Суркиса от украинских олигархов

[09:34 14 декабря 2010 года ]

Федерация футбола Украины (ФФУ) представила письмо, в котором ФИФА отреагировала на провокации против национальной ассоциации и акции по поводу отставки президента ФФУ Григория Суркиса, сообщает “Корреспондент”.

В своем обращении генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке разъяснил, что может ожидать национальную федерацию футбола в случае вмешательства внешних органов в деятельность ФФУ и продолжения акций со стороны “Металлиста” и “Карпат”, которые публично объявили “войну” ФФУ в связи с решением ее дисциплинарных органов о применении санкций в отношении обоих клубов как участников договорного матча, сообщает пресс-служба ФФУ.

“Мы думаем, что цель запроса состоит в том, чтобы выяснить, какие меры должна принимать Федерация футбола Украины в сложившейся ситуации и как трактовать поведение ФК “Металлист” и ФК “Карпаты” и одного из официальных лиц ФФУ, инициировавшие протест против решения дисциплинарных органов ФФУ и не признающие юрисдикцию.

Мы считаем неприемлемым для клубов, которые являются членами ФФУ, осуществлять такие или какие другие действия, не соответствуют концепции Respect как одному из компонентов Fair Play, прописанных в Кодексе этики ФИФА, особенно учитывая, что решение дисциплинарных органов ФФУ не является окончательным, а подлежит апелляции в Спортивном арбитражном суде Лозанны (САС). Кроме того, насколько нам известно, на слушаниях этого дела Контрольно-дисциплинарным комитетом и Апелляционным Комитетом ФФУ присутствовал независимый наблюдатель, подтвердил в своем отчете, что процедура проходила в полном соответствии с принципами FIFA и UEFA.

В свою очередь, статья 64 Устава ФИФА обязывает членов ФИФА и ее официальных лиц признавать САС независимым юридическим органом, который является следующей высшим звеном власти относительно национальных дисциплинарных органов, а также обеспечить, чтобы их члены, игроки и официальные лица действовали в соответствии с этим признанием, а не боролись против решений национальной ассоциации с помощью пикетов, демонстраций и других подобных действий”, — говорится в письме.

“Нарушение вышеуказанных обязательств может повлечь за собой применение санкций в соответствии с положениями и регламентирующими документами ФИФА — против какого бы то ни было члена ФИФА вплоть до временного приостановления членства, что, как вам известно, приведет к потере всех членских прав и к запрету для всех других национальных ассоциаций-членов ФИФА вступать в какие бы то ни было спортивные контакты с этой ассоциацией, членство которой приостановлено и, соответственно, к неучастию национальной сборной команды и клубов этой ассоциации в международных соревнованиях и турнирах. В свою очередь, Дисциплинарный комитет ФИФА может прибегать и к другим санкциям”, — говорится в письме генсека ФИФА.

Напомним, что сейчас во многих городах Украины разворачиваются акции против Григория Суркиса. Надписи “Суркиса — в отставку” появляются на заборах и стенах домов, на рекламных щитах. Сам Григорий Суркис развернутую кампанию за его отставку с поста президента ФФУ считает антирекламой Евро-2012 и Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-14 10:04:17] [ Аноним с адреса 80.78.41.* ]

Я считаю ,что все првильно. У нас в футболе ,как во всей стране, чуть что сразу - проплачиваются всякие недовольства от народа вроде-бы. Я считаю , что Ярославскому(если он считает ,что прав) надо спокойно дождаться решения Лозаны, а кричать на всех перерестках.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.