Rambler's Top100
НОВОСТЬ

FIFA никогда не поддержит чемпионат СНГ

[08:24 20 февраля 2013 года ]

Президент FIFA Зепп Блаттер в очередной раз подверг резкой критике идею создания чемпионата СНГ, авторы которой намерены объединить два чемпионата — России и Украины, пишет “Коммерсант”.

По словам главы Международной федерации футбола, она противоречит принципам FIFA и тем самым никогда не получит поддержки главенствующего органа в мировом футболе.

FIFA никогда не поддержит идею создания чемпионата СНГ. “Организация подобного объединенного чемпионата противоречит принципам FIFA, поэтому FIFA никогда не одобрит начинания такого рода”, — сказал президент Международной футбольной федерации Зепп Блаттер.

Столь резкое заявление главы FIFA стало реакцией на первое заседание АНО “Объединенный чемпионат по футболу”, прошедшее в понедельник в Москве. “Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только UEFA обладает правом, согласно своему уставу, организовывать международные клубные соревнования, такие, как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким, как CONMEBOL, проводящая Кубок Либертадорес”, — отметил Блаттер.

К слову, глава FIFA не первый раз критикует идею создания объединенного чемпионата СНГ. В конце января во время визита в Санкт-Петербург, куда он прибыл на открытие Кубка Содружества, он назвал чемпионат СНГ “неправильным решением” и поддержал главу Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых, который тоже является ярым противником создания нового первенства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.