Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ выплатит компенсацию “Трансмашхолдингу”

[12:54 15 июня 2010 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины намерен выплатить компенсацию Брянскому машиностроительному заводу за предыдущую покупку и отчуждение акций холдинговой компании “Лугансктепловоз” исключительно в пределах суммы, предложенной им на повторном аукционе, то есть 410 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы можем им вернуть только ту сумму, которую они платят по итогам сегодняшнего конкурса, то есть 410 млн грн. Мы не можем выплачивать им 58 млн долларов, предусмотренных решением суда, поскольку это запрещено законом”, — сообщил глава ФГИ Александр Рябченко журналистам во вторник.

Он также добавил, что 16 июня ФГИ направит кассационную жалобу на судебное решение, обязывающее его выплатить 58 млн долларов компенсации и выразил уверенность, что Фонд обязательно выиграет это дело.

“Сегодняшние торги дают нам основания обжаловать это судебное решение”, — сказал Рябченко.

По его оценке Рябченко, цена, по которой пакет акций “Лугансктепловоза” продан повторно, является заниженной.

“Завод должен был стоить больше. Я думаю, что при нормальном аукционе цена должна была подняться до 500 млн грн”, — сказал он.

По словам главы Фонда, если бы стартовая цена пакета составляла 500 млн грн, “Трансмашхолдинг” попросту не принимал бы участия в конкурсе и дождался бы ее снижения на 30%.

В ходе конкурса Сумское НПО им.Фрунзе изначально предложило за пакет 400 млн грн, а “Брянский машиностроительный завод”, входящий в “Трансмашхолдинг” — 410 млн грн.

При этом в ходе торгов не было сделано ни одного шага.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.