Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ ускорит дерибан энергетики

[16:34 04 июля 2011 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины принял решение сместить сроки размещения объявления о продаже 25% акций энергогенрирующей компании ПАО “Днипроэнерго” (Запорожье) с октября на сентябрь текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Фонда в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, решение о корректировке ежемесячного плана-графика выставления на продажу в третьем-четвертом кварталах 2011 года пакетов акций энергокомпаний ФГИ принял в связи с обращением НАК “Энергетическая компания Украины”.

Откорректированный документ также предусматривает смещение сроков подачи объявления о продаже энергоснабжающих компаний “Донецкоблэнерго” (40,061%) и “Черновцыоблэнерго” (45%) с октября на сентябрь, а также перенос объявления о продаже “Днипрооблэнерго” (Днепропетровск, 50%) и “Крымэнерго” (Симферополь, 45%) с сентября на октябрь.

Как и ранее было заявлено, торги по продаже “Захидэнерго” (45,103%), “Киевэнерго” (25%), “Закарпаттяоблэнерго” (50%) и “Черкассыоблэнерго” (21%) будут объявлены в августе, объявление о продаже “Винницаоблэнерго” (50%) — в сентябре, а объявление о приватизации “Тернопольоблэнерго” (25,999%) — в октябре.

Как сообщалось, конкурсы состоятся через 50 дней после того публикации объявлений, а в случае с “Черкассыоблэнерго”, акции которого будут реализованы на бирже, — через 30 дней после публикации объявления.

ФГИ рассчитывает в 2011 году выручить от продажи энергокомпаний около 6 млрд грн.

НАК “Энергетическая компания Украины” в настоящее время принадлежит 70,1034% акций “Захидэнерго”, по 50%+1 акция “Днипроэнерго” и “Киевэнерго”, по 75% акций “Винницаоблэнерго”, “Днипрооблэнерго”, “Закарпаттяоблэнерго”, по 70% акций “Крымэнерго” и “Черновцыоблэнерго”, 65,06% акций “Донецкоблэнерго”, 50,99% акций “Тернопольоблэнерго” и 46% акций “Черкассыоблэнерго”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.