Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ хочет продать госпакеты 49 обл- и горгазов в основном Дмитрию Фирташу

[17:13 19 декабря 2013 года ]

Фонд государственного имущества планирует выставить на продажу в 2014 году государственные пакеты 49 облгазов и горгазов.

Как передает УНИАН, об этом сообщил журналистам председатель ФГИУ Александр Рябченко.

При этом он отметил, что только три из общего количества планируемых к продаже в следующем году пакетов акций облгазов будут контрольными. Размеры остальных пакетов, по словам Рябченко, будут составлять около 25%.

Глава Фонда госимущества также отметил, что на сегодня еще нет правительственного решения о продаже акций этих облгазов.

Напомним, ранее Кабинет министров принимал решение о приватизации контрольных и блокирующих пакетов акций 39 облгазов и горгазов.

ФГИУ в июле 2013 года планировал выставить на продажу контрольные пакеты акций “Кировоградгаз” и “Черкассыгаз”, а также 38,28% “Донецкоблгаз”.

По словам председателя Фонда госимущества Александра Рябченко, следующим шагом будет принятие Кабинетом министров условий приватизации пакетов акций этих предприятий. Рябченко также спрогнозировал, что при выполнении всех необходимых процедур приватизация обл- и горгазов может произойти уже осенью.

Напомним, крупнейшим частным собственником пакетов акций ряда украинских облгазов является ЧАО “Газтэк”.

“Газтэк” в частности, приобрел в последнее время на приватизационных конкурсах блокирующие госпакеты акций “Николаев-”, “Ивано-Франковск-”, “Севастополь-”, “Днепропетровск-”, “Запорож-”, “Луганск-”, “Винницагаза”.

Собственниками самого “Газтэка” являются ряд кипрских компаний — Krezer Holdings Limited, Nesiba Venchers Limited, Pasler Enterprises Limited и Porala Venchers Limited, которые связывают с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.