Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ ждет денег “Трансмашхолдинга”

[09:54 21 июля 2010 года ]

ЗАО “Управляющая компания “Брянский машзавод” (РФ) до сих пор не перечислила деньги за приобретенные 76,001% акций ОАО “Лугансктепловоз”. Об этом сообщил глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Александр Рябченко на пресс-конференции в Киеве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Конечный срок 29 июля. Мы пока ждем”, — добавил он.

По словам главы ФГИ, российский “Трансмашхолдинг”, в состав которого входит “УК “Брянский машзавод”, опасается невозврата денег, перечисленные им при предыдущей покупке этого предприятия.

“Я думаю это вопрос к правительству, они должны принять постановление и гарантировать возврат денег инвестору”, — сказал А.Рябченко.

Как сообщалось, 15 июня в ходе конкурса “Брянский машзавод”, предложил за госпакет акций “Лугансктепловоза” 410 млн грн.

А.Рябченко также сообщил, что в соответствии с законодательством, инвестор должен в течение 30 дней с момента заключения договора купли-продажи перечислить половину из заявленной им суммы за предприятие, вторая половина должна быть перечислена еще через 30 дней.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.