Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ до ноября приватизирует бывший машзавод в Одессе и автовокзалы в Киеве и области

[12:30 04 января 2018 года ]

Фонд госимущества Украины (ФГИ) Украины готовит к продаже на конкурсах с открытостью предложения цены по принципу аукциона АО “Машиностроительное производственное объединение (МПО) “Орион” (Одесса) и государственное предприятие “Киевпассервис”, сообщил и. о. главы ФГИ Виталий Трубаров.

“Готовим к приватизации два крупных предприятия — машиностроительное объединение “Орион” и “Киевпассервис”, которые должны быть проданы до 31 октября 2018 года”, — цитирует Интерфакс-Украина запись на его странице в соцсети Facebook.

Инвестору будут предложены 50%+1 акция МПО “Орион” и 99,99% “Киевпассервиса”, добавил В.Трубаров.

“В настоящее время Фонд создал инвентаризационные комиссии, которые до 25 февраля должны завершить их инвентаризацию. После этого будет проведена оценка и сформированы условия продажи”, — сообщил и.о. главы ФГИ.

Он подчеркнул, что указанные предприятия уже длительное время находятся в процессе приватизации, в то же время тщательная и пошаговая подготовка к приватизации этих объесток в этом году будет содействовать их эффективной продаже.

МПО “Орион”, некогда — крупный производитель компрессоров для холодильной и других видов техники, согласно годовому отчету в системе раскрытия информации НКЦБФР за 2016 год, получило 3,03 млн грн чистого дохода и 2,25 млн грн чистого убытка (в 2015-м убыток составил 3,9 млн грн). Весь доход получен от сдачи в аренду недвижимого имущества.

По состоянию на третий квартал 2017 года, государству принадлежит 50%+1 акция в МПО “Орион”, в ООО “Гринстрой” (Одесса) — 22,32%.

“Киевпассервис” включает Киевский автовокзал, пять автостанций в столице, 19 — в Киевской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.