Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества снова не смог продать блокпакет “Сумыобоэнерго”

[14:15 23 августа 2017 года ]

Выставленный на аукцион 23 августа блокирующий пакет акций (25%) ПАО “Сумыоблэнерго” остался в собственности Фонда госимущества (ФГИ) Украины ввиду отсутствия ценовых заявок от единственного участника аукциона. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

Торги проходили на фондовой бирже “Перспектива”.

Ранее сообщалось, что интерес к покупке акций “Сумыоблэнерго” проявляла инвестгруппа “Конкорд Капитал”, которая к первому аукциону — 16 августа — технически не успела зафиксировать свою заявку.

Как сообщалось, компания Ornex, входящая в группу “СКМ”, приобрела на фондовой бирже ПФТС 18 августа по 25% акций ПАО “ДТЭК Захидэнерго” и ПАО “Киевэнерго”, выставленных на продажу ФГИ Украины. Цена 25% акций “ДТЭК Захидэнерго” составила 417,163 млн грн, что на 20% выше стартовой цены, тогда как 25% акций “Киевэнерго” были куплены по стартовой цене в 759,633 млн грн.

Помимо этого, Ornex 16 августа приобрела на аукционе ФГИ 25% акций ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго” по стартовой цене 143,8 млн грн. Торги проходили на фондовой бирже “Иннэкс”.

Запланированные в тот же день — 16 августа — аукционы по продаже 25% акций ПАО “Донбассэнерго” (на “Украинской межбанковской валютной бирже”) и 25% акций ПАО “Сумыоблэнерго” (на бирже “Перспектива”) не состоялись из-за отсутствия заявок.

По этой же причине 15 августа и 22 августа не состоялся аукцион по продаже 25% акций ПАО “Одессаоблэнерго” на “Украинской бирже”.

Повторный аукцион по продаже 25% акций “Одессаоблэнерго” запланирован 29 августа, “Донбассэнерго” и “Сумыоблэнерго” — на 30 августа. Организаторы торгов остаются прежними.

Помимо этого, 31 августа на ПФТС запланировано еще два аукциона: по продаже 25% акций ПАО “ДТЭК Днипрооблэнерго” и ПАО “ДТЭК Днипроэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.