Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз выделил Украине 5 млн евро на развитие энергетического сектора

[09:30 18 декабря 2015 года ]

Европейский Союз предоставил Украине первый транш в сумме €5 млн в рамках программы ЕС “Поддержка внедрения энергетической стратегии Украины”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как информирует представительство ЕС в Украине, программа поможет Украине снизить уровень загрязнения окружающей среды, связанного с производством электроэнергии, а также реформировать рынок электроэнергии, улучшить качество нефтепродуктов. Программа также будет поддерживать устройства хранилищ для нефти и нефтепродуктов. Общий бюджет программы составляет €45 млн.

Данная программа направлена на три приоритетные сферы: уменьшение загрязнения окружающей среды, связанного с производством электроэнергии и продвижения реформы рынка электроэнергии; улучшение качества нефтепродуктов и усиление системы контроля качества топлива; создание системы хранилищ нефти и нефтепродуктов.

Следующие транши будут предоставлены в соответствии с выполнением определенных условий, в частности, по показателям результативности в 2015-2017 гг. Другие транши ЕС будут предоставлены при условии принятия новой/пересмотренной энергетической стратегии, которая будет соответствовать обязательствам ЕС в рамках Соглашения об ассоциации и Договора об учреждении Энергетического сообщества.

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский подчеркнул: “Первый транш в рамках этой программы является признанием того, что Украина движется в правильном направлении реформирования энергетического сектора. Мы настоятельно призываем к дальнейшим шагам, в частности, к принятию закона о регуляторе, рынке электроэнергии, ряда законов об энергоэффективности, а также принятие решений о распределении функций “Нафтогаза“. ЕС будет решительно продолжать поддержку реформ Украины в энергетическом секторе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.