Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз третий раз кряду отложил введение санкций против России

[08:15 11 сентября 2014 года ]

Послы Евросоюза на заседании 10 сентября очередной раз отложили решение о дате вступления в силу новых санкций против России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

“Решение (о введении санкций) не принято. Рассмотрение вопроса продолжится. Еще пройдут консультации в узком составе, однако окончательное решение вероятнее всего будет принято не раньше 11 сентября”, — заверил источник.

Ранее в среду тот же источник рассказал, что как минимум четыре страны ЕС выступили за перенос обсуждения вопроса о введении дополнительных санкций на следующую неделю.

“Ситуация на Украине свидетельствует, что основная часть сил, вовлеченных в конфликт на востоке страны соблюдают перемирие. Таким образом, впервые с начала кризиса можно говорить, что происходит реальная разрядка обстановки. На этом основании как минимум четыре стран ЕС выступают против введения санкций, считая что это пошлет России неверный сигнал”, — отметил дипломат.

Еще несколько государств ЕС позиции которых четко не определены, по его словам, отказавшись от более подробных комментариев, поскольку “дискуссия носит закрытый характер”.

Для введения нового пакета европейских санкций против РФ в действие требуется единогласное одобрение со стороны всех без исключения 28 стран Евросоюза.

Решение о принятии нового пакета секторальных санкций ЕС одобрил 8 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.