Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз сохранил пошлины на импорт труб из Украины

[18:40 10 июля 2012 года ]

Европейская комиссия сохранила антидемпинговые пошлины в размере 12,3-25,7% на импорт бесшовных труб из Украины. Об этом говорится в официальном журнале Европейского Союза, передают “Украинские новости”.

Еврокомиссия начала пересмотр введенных в 2006 году пошлин в июне 2011 года.

Для Никопольского завода стальных труб “ЮТиСТ” размер пошлины установлен на уровне 25,7%, для завода “Интерпайп Нико Тьюб”, “Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода” — 17,7%, для Днепровского трубного завода — 12,3% (все — Днепропетровская область), всех других компаний — 25,7%.

Также Еврокомиссия сохранила пошлины на импорт бесшовных труб из России и отменила их на импорт этой продукции из Хорватии.

Решение Еврокомиссии вступило в силу с 4 июля.

Как сообщалось, 30 июня Еврокомиссия ввела антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины в размере: Для Никопольского завода стальных труб “ЮТиСТ” — 25,7%, для Никопольского завода бесшовных труб “Нико Тьюб”, Нижнеднепровского трубопрокатного завода — 25,1%, для Днепровского трубного завода — 12,3%, всех других компаний — 25,7%.

В феврале 2012 года на основании судебного решения пошлина для предприятий “Интерпайпа” была пересчитана и снижена до 17,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.