Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз снял санкции с бывшего “губернатора” аннексированного Севастополя

[07:30 09 февраля 2023 года ]

Европейский Союз исключил из списка санкций бывшего “губернатора” аннексированного Россией Севастополя Дмитрия Овсянникова. Как отмечается в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС, санкционный список был скорректирован по решению суда ЕС, который в октябре 2022 удовлетворил апелляционную жалобу Овсянникова, который просил вывести его из-под санкций, пишет DW.

Такое решение суд мотивировал тем, что Овсянников “прекратил выполнение различных функций, оправдывающих первоначальное включение его персоны в список санкций”.

Овсянников подал иск в Европейский суд в ноябре 2020 года. В иске отмечалось, что российский чиновник “терпит экономический ущерб в результате санкций, которые не позволяют ему осуществлять какую-либо экономическую или предпринимательскую деятельность” в ЕС, в частности вести бизнес на Кипре.

Евросоюз включил Овсянникова в список санкций в 2017 году в связи с “угрожающими территориальной целостности, суверенитетом и независимостью Украины”. В обосновании введения ограничений упоминалось, в частности, что в сентябре того года чиновник избран “губернатором” Севастополя на выборах, организованных Россией в аннексированном регионе.

В июле 2019 года Овсянников попросил президента РФ Путина уволить его с этой должности “по собственному желанию”. После этого чиновник занял должность заместителя министра промышленности и торговли России, однако из-за административного протокола о мелком хулиганстве, который на Овсянникова составили в апреле 2020 года, его исключили из “Единой России”, а через две недели уволили из ведомства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.