Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз шокирован антидемпинговой политикой Доналда Трампа в отношении импорта стали

[12:30 02 июня 2017 года ]

      Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Европейский Союз в четверг, 1 июня, призвал США ограничить расследование в отношении импорта стали в США вопросами национальной безопасности и не приводить к необоснованным и радикальным мерам в отношении стран-экспортеров.
      Как известно, президент Д. Трамп начал торговое расследование в апреле 2017 г. против Китая и других экспортеров стали на рынок США в соответствии с законом, который позволяет президентам вводить ограничения на импорт по соображениям национальной безопасности США.
      В письменном заявлении в Министерство торговли США, которое рассматривает Reuters, Европейская Комиссия заявила, что ограничительные действия, основанные на национальной безопасности, не могут обеспечить долгосрочное решение, которое требует рынок стали. “Напротив, их влияние может создать дополнительные искажения на глобальном уровне с негативными последствиями, что в конечном итоге, повлияет на положение компаний США — как производителей стали, так и производителей США, которые используют сталь”, — говорится в заявлении на слушании в США.
      Комиссия заявила, что импорт стали в США может быть выше в годовом исчислении, но сократился примерно на 25% в период между 2014 и 2016 годами, а антидемпинговые и анти-субсидирующие пошлины ограничивают китайские продукты. Исследование, по словам ЕК, должно быть ограничено вопросом национальной безопасности, добавив, что только около 3% спроса на сталь в США использовалось для целей национальной обороны и внутренней безопасности. Представитель Комиссии сказал, что нет никаких доказательств того, что импорт, и, конечно же, из ЕС, угрожает национальной безопасности США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.