Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз считает, что за 21 месяц и 1,8 млн. евро можно навести порядок на железных дорогах Украины

[17:48 14 ноября 2013 года ]

Европейский Союз намерен выделить 1,8 млн евро поддержки Министерству инфраструктуры для повышения эффективности работы и конкурентоспособности железнодорожного транспорта до сентября 2015 года. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине, пишет Дело.

26 ноября представительство ЕС и Министерство инфраструктуры официально откроют данный проект.

“Данный проект будет внедряться в Министерстве инфраструктуры Украины и (Государственной администрации железнодорожного транспорта) “Укрзализныци”, опираясь на богатый опыт Испании и Польши. Бюджет проекта составляет 1,8 млн евро, длительность составляет 21 месяц”, — отмечается в сообщении.

Главной задачей проекта станет укрепление роли Мининфраструктуры в обеспечении эффективного государственного регулирования деятельности железнодорожного транспорта в Украине, в совершенствовании его деятельности и создании условий для развития конкурентоспособной среды.

Также проектом предполагается внедрение европейских стандартов качества предоставления транспортных услуг и содействие привлечению частных инвестиций в развитие отрасли.

Напомним, что Украина намерена договориться с Боснией и Герцеговиной о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта, а также развивать сотрудничество в данной сфере с Хорватией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.