Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз расширил санкции против России за строительство Керченского моста

[10:00 02 октября 2020 года ]

Европейский Союз расширил санкции против России за сооружение Керченского моста, сообщает Европейский Совет

В частности, Совет ЕС добавил двух человек и четыре организации в список лиц и компаний, против которых применяются ограничительные меры в связи с действиями, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Так, санкции приняты с учетом роли этих физических и юридических лиц в сооружении моста и железнодорожных путей, которые соединили Россию с временно оккупированным Крымским полуостровом через Керченский пролив.

Отныне, в общем санкции применяются против 177 человек и 48 компаний. Они предусматривают замораживание активов и запрет въезда.

В Официальном журнале ЕС сказано, что санкции вступают в силу с момента публикации информации о них 1 октября.

В частности, санкции введены против генерального директора железнодорожного перевозчика-компании JSC TC “Grand Service Express” Александра Ганова и заместителя генерального директора по инфраструктурным проектам строительной компании “Стройгазмонтаж” Леонида Риженькина.

Также ограничительные меры применены против таких организаций, как: АО “Ленпромтранспроект”, АО “Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск”, Федеральное государственное унитарное предприятие “Крымская железная дорога” и “Крымская первая страховая компания”.

7 марта Россия запустила по Крымскому мосту поезд для сообщения оккупированного полуострова с Краснодарским краем РФ. Автомобильное движение по Керченскому мосту между Россией и Крымом открыли в мае 2018 года, позже было открыто движение грузового транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.