Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз продемонстрировал, что рассматривает Украину исключительно как поставщика чистого сырья

[08:00 14 апреля 2016 года ]

Запрет на экспорт необработанного дерева из Украины противоречит принципам свободной торговли. Об этом рассказал руководитель торгово-экономического отдела Представительства Европейского союза в Украине Николас Бердж, передает Новое Время.

“С 1 ноября прошлого года экспорт необработанного дерева из Украины был полностью запрещен. Необработанная древесина из украинских лесов доступна только для тех компаний, которые расположены на территории Украины. Наложен запрет на 10 лет. Подобное ограничение прямо противоречит принципам свободной торговли, и является ярким примером старых традиций ведения бизнеса в Украине, которых не должно быть сегодня”, — считает Бердж.

Он также отметил, что Украине необходимы иностранные инвестиции, для привлечения которых надо продемонстрировать Евросоюзу и потенциальным партнерам, что Украина является надежным партнером.

Запрет на экспорт древесины противоречит обязательствам Украины как члена ВТО. Кроме того, она прямо противоречит ключевому принципу ГВЗВТ, согласно которой обе стороны договариваются не накладывать каких-либо ограничений на экспорт”, — подчеркнул Бердж.

По его словам, запрет на экспорт леса из Украины не помогает развитию сектора и создает преференции для одного сектора (переработчиков дерева) в ущерб другим (лесорубам, экспортерам и переработчикам дерева в других странах).

“В ЕС нет экспортных ограничений на какие-либо продукты. Никаких запретов, квот, налогов. Дело в том, что Евросоюз понимает, что экспорт генерирует экономический рост и рабочие места. Страны с успешными экспортными стратегиями — например, Германия — признали бы ограничения экспорта безумием”, — отметил Бердж.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-14 15:52:43] [ Аноним с адреса 83.170.228.* ]

Ну да, ну да! Люди это те, кого сотворил Бог! Во, во! Я тоже на счет "исключительности" Евросоюза сомневаюсь. "исключительность" и "Богоизбранность" в других местах более представлена. На счет "грязности" тоже спорно. Как говорят "жопы подтирать" - грязная работа, но этим все занимаются.

[2016-04-14 11:09:37] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

[ Аноним с адреса 83.170.228.* ] Евросоюз - это те кому продали Украину. Насчет исключительности сырья я бы не был так уверен. Вряд ли ЕС жаждет расширять грязные производства типа коксохима, потому есть шанс что и их продукцию будут покупать.

[2016-04-14 09:39:19] [ Аноним с адреса 83.170.228.* ]

Кто такой Евросоюз и что значит "исключительно"? Странное название статьи. Прям из пропагандистской методички.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.