Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз пойдет на уступки Украине по поводу условий предоставления 1 млрд евро финпомощи

[11:25 11 июля 2018 года ]

В Европейском Союзе сейчас ведется дискуссия о том, как снизить категоричность требований ЕС в Киев для получения новой программы макрофинансовой помощи. Об этом Европейской правде заявил европейский чиновник.

По словам чиновника, всего в меморандуме о макрофинансовой помощи будет до двух десятков требований для обоих траншей. Основная дискуссия ведется вокруг нескольких, в частности — по борьбе с коррупцией.

“Мы не хотим ставить те условия, которые невозможно выполнить. Конечно, нам хотелось бы более масштабных изменений. Но если политическая обстановка делает их невозможными, но есть возможность сделать что-то менее масштабное, но все равно важно — то почему бы не быть реалистичным?” — объясняет собеседник.

Сейчас перед Еврокомиссией стоит задача убедить столицы влиятельных государств-членов в том, что уступки необходимы, ведь среди них есть те, которые не готовы к компромиссам, когда речь идет об антикоррупции. “Часть стран-членов против того, чтобы наши требования опускались слишком низко. Но мы должны быть реалистами и учитывать предвыборный период”, — пересказывает еврочиновник ход дискуссий, продолжающихся по этому поводу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.