Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз пожертвует 55 млн евро на восстановление украинской экономики

[18:41 01 сентября 2015 года ]

Украина получит от Европейского союза финансовую помощь на сумму 55 млн евро “для восстановления экономики”. Соответствующее Соглашение о финансировании в ближайшее время должно быть подписано украинским правительством и Еврокомиссией.

Европейская сторона уже одобрила соглашение. С украинской стороны оно вскоре будет вынесено на заседание Кабмина, пишет Европейская правда.

Средства будут выданы согласно Европейскому инструменту партнерства в течение 2016-2020 годов.

Деньги выделяются на создание стратегий по развитию малого и среднего предпринимательства, создание веб-портала для МСП, а также участия Украины в программах, направленных на развитие частной инициативы “Горизонт-2020”.

В региональном разрезе внимание уделяется созданию центров поддержки бизнеса с развитой сетью представителей по меньшей мере в 15 украинских областях. В соглашении отмечается, что в первую очередь это должны быть регионы, “которые пострадали в результате конфликта, и соседние с ними регионы, которые активно участвуют в процессе реинтеграции внутренне перемещенных лиц”.

Указанные центры должны содействовать запуску инновационных стартапов, способствовать улучшению доступа юридических и административных услуг, проводить обучение по внедрению предпринимательской деятельности.

Среди прочего планируется способствовать улучшению доступа МСП к финансовым ресурсам. Для этого формируется гарантийный фонд в размере 40 млн евро.

Отмечается, что одной из главных задач центров будет содействие адаптации МСП к работе в условиях действующей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-09-01 19:09:47] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Для такой большой страны как наша Украина - это мизерные деньги,о которых можно и не упоминать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.