Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз ограничивает деятельность рейтинговых агентств

[15:10 20 июня 2012 года ]

Европарламент одобрил ограничения деятельности рейтинговых агентств в плане суверенных рейтингов, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на Bloomberg.

В частности, ограничения предполагают, что агентства будут назначать две или три даты в год для публикации рейтинговых оценок. Возможность публикации оценок в другое время будет рассматриваться европейским регулятором рынка ценных бумаг.

Кроме того, европейские законодатели частично отвергли предложение Еврокомиссии, вынуждавшее компании чередовать рейтинговые агентства, оценивающие их облигации.

В прошлом году Еврокомиссия предложила ввести правило чередования рейтинговых агентств в рамках закона об ужесточении регулирования их деятельности на фоне появившегося мнения, что именно рейтинговые решения усугубили европейский кризис. Ротация агентств, по мнению ЕК, привела бы к увеличению конкуренции и решила проблему конфликта интересов.

Предложение ЕК предполагало, что компании будут чередовать рейтинговые агентства, оценивающие их кредитоспособность, каждые три года. Однако комитет по вопросам экономической и монетарной политики Европарламента одобрил введение этого правила лишь в случае секьюритизированных активов компаний и других структурных инструментов. Кроме того, смена рейтинговых агентств в этих случаях должна происходить каждые пять лет.

Правило также не будет распространяться на эмитентов, пользующихся услугами двух и более агентств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.