Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз ограничит доступ на свой рынок товаров, связанных с вырубкой лесов

[07:30 18 ноября 2021 года ]

Европейская комиссия представила в среду правила, направленные на ограничение импорта товаров в Евросоюз, способствующих вырубке и уничтожению лесов. Об этом “Европейской правде” стало известно от пресс-службы Еврокомиссии.

Предложенные новые правила будут гарантировать, что продукты, которые граждане Евросоюза покупают, используют и потребляют на рынке ЕС, не способствуют глобальному обезлесению и уничтожению лесов.

Комиссия предлагает потребовать от компаний доказательства, что их глобальные цепочки снабжения не способствуют уничтожению лесов.

Основным “двигателем” обезлесения является расширение сельского хозяйства, связанное с такими товарами, как соя, говядина, пальмовое масло, древесина, какао и кофе, а также некоторыми производными продуктами.

Регламент устанавливает обязательные правила комплексной проверки для компаний, желающих продавать эти товары на рынке ЕС, с целью обеспечения того, чтобы на рынок ЕС допускались только не связанные с вырубками и легальные продукты.

Комиссия будет использовать систему сравнительного анализа для оценки стран и их уровня риска обезлесения вследствие производства продуктов, подпадающих под действие этого постановления.

Ожидается, что поощрение потребления продуктов, не приводящих к уничтожению лесов, и уменьшению влияния ЕС на глобальную вырубку лесов позволят уменьшить выбросы парниковых газов и потерю биоразнообразия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.