Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз объявит о новом пакете санкций против России

[08:15 08 марта 2022 года ]

Страны Евросоюза готовят новый пакет санкций в отношении России, которые могут затронуть порты и суды, а также технологии, используемые в военном секторе. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

“Как сообщили люди, знакомые с обсуждениями, страны ЕС близки к завершению согласования нового пакета санкций против России, в частности — действий по портам и судам, применению санкций к большему количеству физических лиц, а также ограничениям на технологии, которые используют в военном оборудовании”, — пишет агентство.

Кроме того, как отметил один из источников, некоторые мероприятия могут пройти уже во вторник 8 марта.

К тому же, пишет Bloomberg, ЕС также работает над усилением санкционного режима, в частности, над ограничением криптовалют, чтобы усложнить их использование для обхода санкций.

Ранее Евросоюз принял три пакета санкций, нацеленных на финансовую систему, отрасли высоких технологий и элиту России. В частности, ряд российских банков были отключены от сети SWIFT, а также заблокированы транзакции Центрального банка России. Кроме того, были приостановлены в ЕС российские государственные СМИ — Russia Today и Sputnik. В то же время в санкционный список ЕС было добавлено 26 россиян, в том числе высокопоставленных должностных лиц, военных, бизнесменов и пропагандистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.