Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз обновил промышленную стратегию

[10:30 07 мая 2021 года ]

Еврокомиссия представила новую промышленную стратегию ЕС. Документ призван учесть в развитии европейской промышленности новые обстоятельства, которые возникли после пандемии коронавируса. Об этом свидетельствует соответствующее сообщение на сайте Еврокомиссии.

“Обновленная промышленная стратегия нацелена обеспечить отрасли оборудованием для проведения цифровых и “зеленых” трансформаций экономики, обеспечивая при этом конкурентоспособность отраслей, в том числе в контексте выхода из кризиса, вызванного коронавирусом. Это требует новых инвестиций сейчас — в людей, в технологии и в нормативно-правовую базу, гарантирующих справедливость и эффективность”, — заявила исполнительный вице-президент Еврокомиссии Маргрет Вестагер.

Новая промышленная стратегия ЕС предусматривает ряд мер по поддержке всех участников европейской промышленности. Новая промышленная стратегия предлагает создать инструмент чрезвычайных ситуаций на едином рынке, который обеспечит свободное передвижение товаров, людей и услуг в случае таких ситуаций.

Три ключевые приоритета стратегии — поддержание глобальной конкурентоспособности европейской промышленности, достижение климатической нейтральности к 2050 году, формирование цифровой трансформации ЕС.

В рамках новой промышленной стратегии Еврокомиссия намерена бороться со стратегическими зависимостями ЕС. По данным ведомства, 137 из 5,2 тыс. наименований импорта в ЕС (около 6% от общей стоимости импорта) происходит из уязвимых экосистем.

Документ предусматривает создание новых промышленных союзов в стратегических областях, которые будут способствовать оживлению деятельности.

“Устойчивые глобальные цепочки поставок необходимы во время кризиса, поскольку они помогают справляться с потрясениями и ускорять восстановление. По мере того, как мы выходим из пандемии COVID-19, наша обновленная промышленная стратегия направлена ​​на усиление позиции Европы как глобального промышленного лидера, чтобы обеспечить конкурентное преимущество в цифровых и “зеленых” технологиях”, — сообщил исполнительный заместитель председателя Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.