Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз не видит прогресса в реформе украинской таможни

[08:30 20 мая 2018 года ]

Европейский союз не видит существенного прогресса в реформировании таможни в Украине, которое предусмотрено соглашением об ассоциации с ЕС. Об этом в ходе экономического форума сообщил первый секретарь отдела торговли и экономики представительства Европейского союза в Украине Гитон Жослин, передает УНИАН.

“Один из главных разделов соглашения об ассоциации с ЕС — вопрос, связанный с таможней. И, к сожалению, именно в этом направлении мы в последние годы не видим существенного прогресса”, — сказал Жослин.

При этом он отметил, что в некоторых пунктах прогресс все-таки был достигнут, в частности, есть определенный прогресс в региональной конвенции по правилам Панъевропейской конвенции об общих правилах происхождения товаров, внедрении системы единого окна.

“Но мы также надеемся увидеть прогресс в таких важных направлениях как создание единого экономического оператора, внедрение общей транзитной системы”, — сказал Жослин.

Он отметил, что для выполнения обязательств по реформированию таможни и налоговой политики необходимо углубление сотрудничества между Министерством финансов, Фискальной службой и профильным комитетом Верховной Рады.

Кабинет министров 11 января отменил постановление об утверждении концепции реформирования системы органов государственной налоговой и таможенной политики и о реорганизации территориальных органов ГФС, принятые правительством 29 марта и 19 июля 2017 года. Комментируя решение, премьер-министр Владимир Гройсман назвал отмененную концепцию реформы ГФС “бессмысленной”. Министр финансов Александр Данилюк выразил обеспокоенность решением Кабинета министров об отмене утвержденной ранее концепции реформы ГФС и планировал “исправить это недоразумение”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.