Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готовит санкции против российских госбанков

[11:28 24 июля 2014 года ]

Евросоюз рассмотрит введение запрета на покупку акций и облигаций российских банков, принадлежащих государству. Соответствующие предложения относительно новых санкций против России подготовлены к заседанию Совета ЕС, которое состоится сегодня, сообщает Интерфакс со ссылкой на Financial Times.

Возможные ограничительные меры против российских финучреждений содержатся в 10-страничном документе, подготовленном Европейской комиссией.

В документе также содержится предложение запретить этим банкам использовать рынки акций европейских стран для привлечения средств инвесторов из других стран.

“Эта мера предполагает запрет для европейских лиц на инвестирование где-либо в мире в выпущенные принадлежащими государству российскими финансовыми институтами долговые обязательства, акции и подобные финансовые инструменты, имеющие срок обращения свыше 90 дней”, — сказано в документе.

При этом, предложенные ограничительные меры не будут касаться государственных долговых обязательств Российской Федерации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.