Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готов признать украинские COVID-сертификаты в ближайшее время

[17:00 12 июля 2021 года ]

В Министерстве иностранных дел рассказали, что в ближайшее время начнется оценка готовности украинских COVID сертификатов к признанию Евросоюзом, после которой должны быть заключены соглашения о признании. Об этом говорится в разъяснениях Министерства по правилам поездок за границу, опубликованных 21 июля.

В МИД напомнили, что в Украине уже есть два вида сертификатов-свидетельств о прививках от коронавируса — внутренний и международный, который начнет действовать после завершения процедуры признания.

“Уже запустили бета-тестирование цифровых COVID-сертификатов в приложения “Дия”. В ближайшее время будет проведена оценка готовности к признанию наших сертификатов странами-членами ЕС, после чего состоится официальная оценка от специалистов Еврокомиссии и процесс заключения международных соглашений”, — отмечается в сообщении.

 

МИД добавляет, что Украина одной из первых начала переговоры с ЕС по внедрению и признание COVID сертификатов, а также параллельно ведет двусторонние переговоры с отдельными странами о взаимном признании этих документов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.