Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готов помочь Украине закрыть неэффективные шахты

[14:20 22 июня 2018 года ]

Евросоюз готов сотрудничать с Украиной с целью снижения рисков в сфере энергетики, в частности, в вопросе закрытия отработанных и опасных угольных шахт. Об этом вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил в ходе доклада на конференции “Реформа сектора электроэнергии в Украине — энергетический переход и интеграция с европейским энергорынком”, передает Укринформ.

“Я поздравляю с заданиями Украины по декарбонизации своей экономики, включенными в стратегию до 2035 года. Это означает осторожный подход к решению проблемных вопросов в угольной промышленности, включая закрытие неэффективных и опасных угольных шахт. Это еще одна сфера, где ЕС может помочь”, — заявил вице-президент Еврокомиссии.

Шефчович отметил, что ЕС имеет положительный опыт в этой сфере, основанный в частности, на решении проблемы закрытия шахт в Бельгии и в Великобритании.

Как сообщалось, по данным Минэнергоугля, за 2017 год было закрыто 5 убыточных государственных шахт. В целом министерство предлагало закрыть или продать 7 государственных шахт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.