Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестиционный банк предоставил 1,5 млрд. евро на развитие малого и среднего бизнеса в Украине

[15:00 09 апреля 2019 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) рассматривает Харьковскую область как одну из приоритетных для сотрудничества в Украине и ведет переговоры с властями Харькова об участии в проекте “Безопасный город”, заявил руководитель украинского представительства ЕИБ Жан-Эрик де Загон. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Чтобы развивать малый и средний бизнес необходимо создать хороший климат. Мы видим, что в Харьковском регионе действительно есть развитие как в медицинской сфере, так и в сфере транспорта, в сфере образования, делается много для того, чтобы инфраструктура и условия жизни становились лучше. Это делается благодаря усилиям местной власти и банк”, — сказал Ж.-Э. де Загон на брифинге перед началом форума Kharkiv SME day в Харькове во вторник.

“Наш банк уже направил на развитие малого и среднего предпринимательства в Украине в целом EUR 1,5 млрд и планирует продолжать деятельность по финансированию проектов для малого и среднего бизнеса”, — добавил руководитель представительства ЕИБ в Украине.

Отвечая на вопросы журналистов, Ж.-Э. де Загон подтвердил, что ЕИБ ведет переговоры с властями Харькова об участии в проекте “Безопасный город”.

“Мы находимся на стадии переговоров. Конкретных договоренностей еще не достигли, но мы продвигаемся очень плодотворно по этому пути... Вчера, в частности, мне показывали такой пилотный диспетчерский центр (центр управления дорожным движением города), который будет служить для того, чтобы хорошо работала сеть дорог, инфраструктура. Мы уже дали EUR 21 млн на это и далее будем сотрудничать “, — сказал Ж.-Э. де Загон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.