Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские социалисты в интересах Кремля блокируют снижение пошлин для украинских товаров

[23:40 02 апреля 2014 года ]

В Европарламенте вокруг доклада о снижении таможенных пошлин для украинских товаров в ЕС, как это предложено Еврокомиссией, неожиданно разгорелась дискуссия, пишет Интерфакс-Украина.

Так группа социалистов настаивают на внесении поправки, которая выдвигает условием соблюдение прав человека и прав рабочих.

В случае принятия этой поправки процедура внедрения принятого ЕК решения будет отложена на неопределенное время и Европарламент нынешнего созыва уже не сможет продолжить рассмотрение данного вопроса, так как на этой неделе проходит последнее перед выборами пленарное заседание.

Против поправки выступили крупнейшие политические группы и европейский комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт. Обсуждение доклада состоялось в среду в Брюсселе на пленарном заседании Европарламента.

Представляя свой доклад, депутат Павел Залевский (европейские народники, Польша) призвал коллег одобрить документ без внесения поправок, чтобы “показать, что мы едины, когда речь идет о свободной, суверенной и целостной Украине”.

“Сегодня — день, когда мы не только говорим о возможности оказать помощь, но и о конкретных мерах. Мы хотим участвовать в вашей борьбе, и когда мы говорим о снижении тарифных барьеров, мы должны помнить, что это наш европейский вклад в вашу борьбу”, — подчеркнул Залевский.

При этом он обвинил социалистов в том, что предложенная поправка — “в интересах Кремля”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.