Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские меткомпании уничтожают отрасль

[10:01 07 июня 2013 года ]

Европейские металлургические компании рискуют уничтожить свою отрасль, если не закроют избыточные мощности для предотвращения падения стальных цен. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

“Существует огромная опасность для всей индустрии. Необходимо закрывать заводы. Большие стальные группы разрушают свой бизнес, оставляя мощности в рабочем состоянии”, — заявил глава европейской стальной ассоциации Eurofer Вольфганг Эдер (Wolfgang Eder)..

Выручка европейских металлургов существенно упала на фоне падения цен на металлопродукцию, вызванного экономическим кризисом в ЕС и замедлением темпов роста ВВП Китая. Сталепроизводители “Старого Света” страдают от избытка мощностей, в то время как их затраты растут. Производственный потенциал металлургии ЕС составляет порядка 200 млн. тонн стали в год, в то время как закрыть необходимо около 40-50 млн. тонн мощностей в течение ближайших трех лет, отметил глава Eurofer.

При этом, по словам Эдера, политики и профсоюзы должны уважать решение собственников компаний при закрытии заводов. “От вмешательства будет только хуже”, — подчеркнул глава Ассоциации, приводя пример политического давления на ArcelorMittal при остановке предприятий во Франции и Бельгии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.