Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские лидеры пишут записки Юлии Тимошенко

[10:50 13 октября 2011 года ]

Европейские политики обещают помочь осужденной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко. Об этом пишет The New York Times, передает Газета.Ru.

Как утверждает издание, в камеру Тимошенко передали записки с обещаниями “не подвести”. Причем авторство этих записок принадлежит двум европейским президентам, двум премьер-министрам и трем министрам иностранных дел, сообщил бывший заместитель Тимошенко Григорий Немиря.

Написанные от руки обещания экс-премьеру приносили вместе с документами, которые она должна была прочитать, и забирали, чтобы их не нашли при обыске. Об этом рассказала дочь Тимошенко Евгения Карр.

“Они написали что-то вроде “Соберитесь с духом, мы с вами и не оставим вас”. И это лучше, чем заявления в газетах или в новостях, потому что это что-то вроде личного обещания, что она не одна”, — цитирует газета Евгению Карр.

Кроме того, дочь Тимошенко ожидает, что ее мать скоро будет свободна.

“Все сигналы говорят о том, что перед 20-м числом что-то произойдет. Приговор суда — это уже сейчас большая ошибка, что-то вроде технической ошибки. Это просто история о мести одного конкретного человека”, — сказала Карр.

Как отмечает издание, на 20-е октября у президента Украины Виктора Януковича запланирована встреча в Брюсселе с чиновниками из стран Евросоюза.

Тимошенко во вторник приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Кроме того, ей на три года запретили занимать руководящие должности.

Практически сразу после этого последовала реакция Евросоюза. Его официальные представители заявили, что приговор отрицательно повлияет на отношения с Украиной.

“Европейский союз рассмотрит возможные меры в отношении Украины”, — сообщила на брифинге представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.