Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские компании повышают капитальные затраты

[10:22 14 июня 2011 года ]

Европейские компании увеличивают капитальные затраты впервые за последние четыре года. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Вложения в основной капитал в 17 странах еврозоны в 2011 году увеличатся на 2,2%, прогнозирует Еврокомиссия. Стратег по фондовым рынкам Европы Royal Bank of Scotland Group Plc Грэхэм Бишоп заявил, что корпоративные расходы могут повысить фондовый индикатор Stoxx Europe 600 к концу этого года на 16%.

Повышение корпоративных инвестиций компаниями от Infineon Technologies до Cie. de Saint-Gobain SA свидетельствуют о растущем уровне доверия среди главных исполнительных директоров корпораций — даже несмотря на ситуацию с финансовым кризисом, вопросом по урегулированию которого сейчас активно занимаются главы европейских государств, а также несмотря на замедление темпов роста экономики США.

Наиболее стремительный прирост корпоративных расходов в период с 200 по 2010 год был зафиксирован в 2006 году, когда Stoxx 600 повысился на 18%.

“Мы наблюдаем продолжение улучшения экономики, которое началось в 2010 году, — сказал главный исполнительный директор крупнейшей европейской компании строительных материалов Saint-Gobain Пьер-Андре де Шалендар. — В целом мы возвращаемся к позитивной динамике”. Глава компании также добавил, что корпорация намерена продолжить инвестиционную политику как с точки зрения вложений в промышленность, так и сделок по слияниям и поглощениям.

В феврале компания объявила, что намерена повысить капзатраты в 2011 году на 500 млн евро — до 2 млрд евро.

По мнению экономистов, рост корпоративных инвестиций позволит увеличить ВВП еврозоны в этом году на 1,9%, что станет наиболее значительным приростом с 2007 года. При этом аналитики полагают, что рост ВВП произойдет даже несмотря на повышение Европейским центробанком уровня ставки, а также финансовые проблемы ряда государств.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.