Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские инвестиции в строительство и модернизацию украинских клиник до конца 2022 года — 150 млн евро

[18:50 23 июня 2022 года ]

Европейские инвестиции в строительство и модернизацию украинских клиник до конца 2022 года могут составить около EUR150 млн, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

“Призвал инвесторов, бизнес и Европейский Союз не ждать завершения войны и начинать сегодня модернизацию больниц и поликлиник в тех районах, которые сейчас больше всего пострадали. Потенциально сейчас на встречах с инвесторами договорились о возможных инвестициях уже в этом году на уровне EUR150 млн в строительство реабилитационных клиник или модернизацию существующих больниц”, — сказал он в эфире телемарафона на канале “1+1”.

Министр также сообщил, что в соответствии с лучшими европейскими практиками на базе украинских клиник могут организовываться университетские клиники. В частности, университетскую клинику в Украине может открыть Люблинский медицинский университет.

Кроме того, Ляшко сообщил, партнеры из Европы и США передали Украине в качестве гуманитарной помощи около 8 тыс. тонн лекарственных средств и медизделий на общую сумму около 11 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.