Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламент предлагает увеличить помощь Украине в бюджете ЕС на 2023 год

[08:50 20 октября 2022 года ]

Европейский парламент проголосовал за резолюцию о предложениях по бюджету Европейского Союза на 2023 год, в которой, среди прочего, предлагает увеличить расходы на помощь Украине. Об этом сообщила пресс-служба Европарламента.

Евродепутаты отклонили почти все сокращения, предложенные Советом ЕС на сумму более 1,6 млрд евро, и тем самым восстановили проект бюджета до уровня, который был предложен Европейской комиссией.

В контексте поддержки Украины Европарламент предложил увеличить бюджет ЕС на 853 миллиона евро, чтобы увеличить финансирование инициатив, направленных на поддержку украинских беженцев и оказание им гуманитарной помощи.

Также предлагается увеличить бюджет Инструмента соседства, развития и международного сотрудничества с южными и восточными соседями ЕС (на 162 миллиона евро) и Европейского оборонного фонда и военной мобильности (на 80 миллионов евро).

Кроме того, на 553 миллиона евро Европарламент предлагает увеличить финансирование инициатив в сфере энергетики и климата, а дополнительные 225 миллионов евро — на программы преодоления пандемии коронавируса и ее последствий.

Теперь Совет Евросоюза должен снова рассмотреть проект бюджета на 2023 год, пока не согласует свои позиции с евродепутатами.

Напомним, ранее Совет ЕС принял решение о создании Миссии Европейского Союза по оказанию военной помощи Украине, а также предоставление еще 500 миллионов евро в рамках программы военной помощи Украине, доведя соответствующую помощь до 3,1 миллиарда евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.