Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламент обеспокоен давлением на украинские СМИ

[14:38 30 сентября 2010 года ]

Президент Европарламента Ежи Бузек выразил обеспокоенность сообщениями о давлении на СМИ и оппозиционные партии в Украине. Об этом в Брюсселе сообщила пресс-секретарь Президента Европарламента Инга Росинска, передает УНИАН.

“Президент действительно обеспокоен последними сообщениями о растущем давлении на отдельные независимые СМИ и отдельные оппозиционные партии”, — сказала она.

При этом спикер президента Европарламента отметила, что Бузек надеется, что украинское правительство останется верным демократическим принципам. Также по ее словам, президент призывает украинское правительство поддержать свободу слова.

“Президент верит, что в это время вызовов для Украины страна нуждается в конструктивном сотрудничестве между правительством и оппозицией с целью обеспечить долговременную политическую стабильность и экономическое процветание, а также эффективно бороться с коррупцией и консолидировать верховенство права в стране”, — отметила Росинская.

Напомним, 20 сентября Европейский Союз выразил обеспокоенность заявлениями о применении силы по отношению к журналистам в Украине. В связи с этим ЕС надеется на выполнение Президентом Виктором Януковичем данного в апреле обещания обеспечить защиту журналистов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-01 14:35:27] [Тевтонец]

Отсутствие конструктивного диалога еще не говорит о никаком давлении. Вот же любят наши журналисты слова перекручивать.

[2010-10-01 11:34:41] [ Аноним с адреса 83.218.240.* ]

А у януковича другое мнение- донецким оппозиция мешает работать. Украина катастрофически откатывается от Европы в Азию (Россию).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.