Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа потеряла около 1 трлн долларов из-за роста цен на энергоносители

[08:40 19 декабря 2022 года ]

Из-за резкого роста цен на энергоносители в результате войны России против Украины Европа потеряла около 1 трлн долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

Примерно 1 трлн долларов, подсчитанный агентством на основе рыночных данных, является общей суммой подорожания энергии для потребителей и компаний, которое частично было компенсировано пакетами помощи. 

Даже с учетом увеличения мощностей для импорта сжиженного природного газа, ожидается, что рынок будет оставаться напряженным до 2026 года, когда станут доступными дополнительные производственные мощности из США в Катар. Это означает, что передышки от высоких цен не будет. 

Чтобы предотвратить дефицит, Европейская Комиссия установила минимальные цели для запасов. К 1 февраля резервуары должны быть заполнены минимум на 45%, чтобы избежать истощения к концу отопительного сезона. Если зима будет мягкой, цель состоит в том, чтобы оставить уровень хранения на 55% к тому времени.

Импорт СПГ в Европу находится на рекордном уровне, а в Германии открываются новые плавучие терминалы для приема топлива. Закупки при поддержке правительства помогли Европе привлечь грузы из Китая, но холодная погода в Азии и потенциально сильное экономическое восстановление после того, как Пекин ослабил ограничения по Covid, могут усложнить эту задачу.

Китайский импорт газа, вероятно, будет на 7% выше в 2023 году, чем в этом году, согласно данным Института экономики энергетики Китайской национальной морской нефтяной корпорации.

Для таких стран, как Германия, которые полагаются на доступную энергию для производства продукции от автомобилей до химикатов, высокие затраты означают потерю конкурентоспособности в пользу США и Китая. Это оказывает давление на администрацию канцлера Олафа Шольца с целью сохранения поддержки экономики. 

Проблема заключается в том, чтобы найти баланс между тем, чтобы обеспечить работу заводов и отопление домов в ближайшей перспективе, не уничтожая при этом стимулы для инвестиций в возобновляемую энергетику, которая широко рассматривается как наиболее устойчивый способ выхода из энергетического кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.