Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа поддерживает Украину в развитии водородной энергетики

[16:30 28 апреля 2022 года ]

Европа видит Украину одним из ключевых партнеров в будущем развитии водородной энергетики. Об этом заявила заместитель министра энергетики Юлия Пидкоморная во время презентации наработки Минэнерго по развитию водородной энергетики на заседании правления Hydrogen Europe, темой которого стала Водородная стратегия Украины, передает пресс-служба ведомства.

“Вопреки войне Украина придерживается планов по инновационным подходам в энергетике, в частности, и по развитию водородной энергетики. Европа видит Украину одним из ключевых партнеров в будущем развитии водородной энергетики. Уверена, что водород будет играть ключевую роль в развитии чистой, безуглеродной экономики”, — отметила Подкоморная.

Сейчас рабочая группа завершает разработку водородной стратегии Украины.

Документ станет основой внедрения государственной политики обращения с водородом на основе стратегических документов ЕС. Стратегия будет предусматривать перспективы создания и функционирования инфраструктуры магистральной транспортировки водорода, создания хаба по хранению водорода и перевозки его водным, железнодорожным и грузовым транспортом.

Участники заседания высоко оценили наработки по Водородной стратегии. Они предложили продолжить диалог по разработке документа и его дальнейшему воплощению в соответствии с европейскими стандартами.

Hydrogen Europe объединяет более 350 компаний, 20 регионов ЕС и 30 национальных ассоциаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.