Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа не справляется с наплывом сжиженного природного газа: цена упала втрое

[09:50 19 октября 2022 года ]

Цена газа в Европе упала с августовского пика уже в три раза, а танкеры со сжиженным природным газом продолжают прибывать к берегам континента. Стремясь купить как можно больше топлива в преддверии зимы, европейские страны, потерявшие две трети импорта из России, оказались не готовы к такому наплыву поставок.

Около европейских берегов курсируют десятки СПГ-танкеров, сообщает Reuters. Одни стоят в очереди на разгрузку, другие ожидают повышения цены газа в ноябре—декабре и хотят продать его подороже. С одной стороны, это может гарантировать устойчивое предложение для Европы в начале зимы. С другой, некоторые танкеры, не дождавшись разгрузки, могут отправиться в Азию, где спрос с наступлением холодов тоже растет.

Около берегов Испании и в Средиземном море находится не менее 35 СПГ-танкеров, ожидающих разгрузки, рассказали Reuters трейдеры, аналитики и сотрудники СПГ-терминалов. По словам еще одного источника, знакомого с ситуацией, суда стоят на якоре и около других европейских стран, то есть в ожидании могут находиться еще десятки танкеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.