Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа будет удерживать Украину в своей орбите

[11:22 17 октября 2011 года ]

Европа будет удерживать Украину в своей орбите путем компромиссных решений. Такое мнение озвучил исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает РБК-Украина.

“Европа очень четко осознает то, что она должна удержать Украину в своей орбите. Просто однозначно, есть осознание Европы в этом. И оно обоснованно как политически, так и экономически. Если посмотреть на структуру украинского экспорта, то несмотря на ту риторику, которая была в стране и говорили по поводу европейской интеграции, если в 2002 году Европа занимала порядка 30% в нашем экспорте, а РФ порядка 20-25%, то потом ситуация кардинально менялась. И теперь РФ — это почти 30%, а Европа — около 25%. Мы наблюдали изменение в структуре, в Европе есть полное осознание этого, равно как и есть осознание в России”, — говорит Устенко.

По его мнению, Европа не хочет иметь возле своих границ нестабильное государство с низким уровнем жизни. “С ВВП на душу населения около 3 тыс. долларов, в то время как даже на восточной границе Евросоюза ВВП на душу населения порядка 10 тыс. долларов. Никто не хочет нестабильности в регионе, все хотят стабильности и все в этом заинтересованы. Поэтому всегда будут пытаться искать компромиссы, и, несмотря, на любые политические окрашивания, компромисс будет найден”, — резюмировал Устенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.