Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия согласилась с европейским стальным лобби и готова сокращать импортные квоты

[12:30 16 августа 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Европейская Комиссия предложила усилить меры для защиты от роста импорта, вызванного тарифами в США после того, как сталелитейные компании заявили, что европейская промышленность находится под угрозой.
      Комиссия заявила в своем заявлении в среду, 15 августа, что планирует сократить  импортные квоты до 3% с 5% с 1 октября.
      В июне руководители сталелитейных компаний, в том числе из Outokumpu , Salzgitter и ArcelorMittal, призвали Комиссию отменить или отложить увеличение квот  на 5%, которое вступило в силу 1 июля.
      Квоты ЕС были установлены на среднем уровне импорта в 2015-2017 годах плюс 5%, с дальнейшим повышением на 5% 1 июля и годом позже.
      Сталелитейная промышленность ЕС в 2018 году пострадала от 12%-го увеличения импорта готовой стальной продукции на рынке, который вырос всего на 3,3 %, сообщило отраслевое агентство Eurofer.
      Увеличение импорта произошло несмотря на защитные меры, направленные на ограничение поступающей стали после 25% -ных импортных тарифов Вашингтона, которые фактически закрыли рынок США.
      Комиссия добавила, что предложения будут обсуждены с затронутыми членами ВТО и представлены членам ЕС на утверждение до запланированной реализации в октябре.
      Комиссия также планирует обуздать в любой стране превышение 30% доли горячекатаного плоского проката в течение квартала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-08-16 15:21:58] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

кому украина и что будет продавать? вот металл кому продавать? если все те западные станы-импортеры которые вас учили в школах, производят импортозамещение и закрывают рынок.

[2019-08-16 14:29:17] [ Аноним с адреса 178.95.1.* ]

79.134.211.* Украина экспортирует товаров на около $50 млрд.дол., а Польша на $250 млрд.дол. (точнее $253 в 2018-м было). А на фоне экспорта США, Германии и Франции украинский – это погрешность. Аналитиков, которые требуют развивать внутренний украинский рынок, просто хочется отправить в первый класс любой Западной школы. Это не то что полная некомпетентность – это дебилизм. Какие товары хотят потреблять в Украине? Каждой семье жильё, машина, мебель, еда… Жильё – это природный газ для производства цемента, кирпича, топливо для грузовиков и тяжёлой техники. А газ надо где-то купить! А чтобы купить надо что-то сначала продать! Это Китай может добывать у себя 50% планетарного угля и превращать его в товары, правда у них тоже скоро пик по добыче будет как у нас в Донбассе в 1976-м… После 1978 где-то Украина для России стала не интересна, не выкачивать последнее – это они готовы, но стратегических ништяков здесь не осталось.

[2019-08-16 12:48:12] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

мировой торговле определенно конец. и странам типа украины которые не развивали внутренний рынок и все кудато продавали. скоро за попытку продать просто будут бить в морду

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.