Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия собирается продлить на год импортные стальные квоты

[13:15 31 мая 2021 года ]

Как пишет Metalinfo.ru по информации агентства Kallanish, Европейская комиссия может продлить действие квот на импорт стальной продукции, истекающее 30 июня текущего года, на один год. При этом размер квоты может быть увеличен на 5% по сравнению с текущим уровнем.

Ранее Европейская комиссия обещала обнародовать свое окончательное решение в начале июня. Металлургическое лобби в ЕС выступало за продление ограничений на следующий трехлетний срок, тогда как потребители требуют их отмены, чтобы ослабить дефицит проката на европейском рынке.

Половинчатое решение о продлении квоты на год поэтому может не устроить никого. Металлурги посчитают его слишком слабым и недостаточно защищающим европейский рынок от внешней конкуренции. Для потребителей ситуация опять окажется в “подвешенном” состоянии до середины 2022 г., что усложнит составление долгосрочных планов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.