Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия продлила “Газпрому” срок ответа по антимонопольному делу

[15:36 09 июня 2015 года ]

Еврокомиссия на шесть недель продлила “Газпрому” срок предоставления ответа по антимонопольным претензиям, рассказал РИА Новости официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

Таким образом, “Газпром” должен ответить ЕК не позднее чем в середине сентября 2015 года. Как сообщил РИА Новости представитель ЕК Рикардо Кардосо, комиссия отодвинула дату по просьбе российской компании. “Газпром” пояснил ЕК, что компании требуется дополнительное время, в том числе, для перевода документов.

Зампредседателя правления “Газпрома” Александр Медведев ранее сообщил, что очные переговоры компании с еврокомиссаром Маргарет Вестагер пока не назначены.

“Мы анализируем обвинительные файлы и помимо подготовки ответа договорились, что проведем две встречи с Вестагер, чтобы обменяться мнениями. Может быть, мы тайно с ней встретимся”, — сказал Медведев.

Еврокомиссия предъявила “Газпрому” обвинения в злоупотреблении монопольным положением в Центральной и Восточной Европе 22 апреля и дала компании три месяца на ответ. Европейский регулятор считает, что российская компания препятствует свободному обращению газа между странами Европы и диверсификации поставок газа, а также устанавливает несправедливую цену на газ.

“Газпром” назвал претензии ЕК необоснованными и заявил, что надеется на разрешение ситуации с учетом договоренностей между российским правительством и ЕК о поиске на межправительственном уровне взаимоприемлемого решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.