Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия перечислила Украине кредит в 260 млн евро

[15:02 12 ноября 2014 года ]

Еврокомиссия перечислила Украине кредит в 260 млн евро, который является частью макрофинансовой помощи. Об этом сообщает ЕС-плюс со ссылкой на пресс-службу ЕК.

“Перечисление платежа — еще один конкретный знак солидарности Европы с украинским народом. Мы помогаем стране обратиться к ее срочным финансовым потребностям, поддерживая амбиционный процесс реформ для стабилизации экономики и создания условий для стабильного роста и занятости в Украине”, — сказал комиссар ЕС по вопросам экономических и монетарных дел, налогообложения и таможни Пьер Моковиси.

В ЕК уточнили, что перечисление средств Украине было осуществлено за счет размещения 5 ноября европейских бондов на срок в 15 лет под 1,5% годовых на общую сумму в 660 млн евро.

Остальная часть средств (400 млн евро) была передана для помощи Португалии в рамках Европейского механизма финансовой стабилизации.

Данный кредит дополнит уже выделенные ранее в этом году 600 млн евро в рамках двух программ макрофинансовой помощи Украине, предполагающие общую помощь на 1,61 млрд евро.

Кроме того, до конца года Еврокомиссия планирует перечислить Украине еще 500 млн евро, а оставшиеся 250 млн евро — весной 2015 года.

Цель программ макрофинансовой помощи — поддержать Украину экономически и финансово при условии проведения структурных реформ для улучшения управления, усиления экономического роста и осуществления гармонизации законодательства с законодательством ЕС.

Напомним, 20 мая ЕК перечислила Киеву первые 100 млн евро в рамках этих программ, а 17 июня — еще 500 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-12 15:29:06] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а не отдавать можно? ну чтобы вообще никак и никогда? чтобы по-братски было

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.