Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия надеется найти долгосрочное решение по транзиту газа через Украину

[10:40 25 сентября 2019 года ]

Заместитель председателя Европейской комиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович рассчитывает, что участники трехсторонних консультаций по газоснабжению ЕС-РФ-Украина добьются прогресса на следующей встрече. Об этом сказал Шефчович 24 сентября на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета ЕС по энергетике, передает Интерфакс-Украина.

“Мы надеемся продвинуться в этих дебатах во время следующего совещания, которое предусмотрено на третью неделю октября”, — сказал Шефчович. 

“Как вы знаете, мы стараемся найти долгосрочное решение, приемлемое для всех сторон”, — отметил зампред ЕК, сообщив, что проинформировал Совет ЕС о состоявшемся в Брюсселе 19 сентября очередном раунде трехсторонних консультаций и об обеспечении надежного газоснабжения на предстоящую зиму.

Как сообщалось, в ходе прошедших в минувший четверг трехсторонних газовых переговоров в Брюсселе российский “Газпром” впервые допустил возможность подписания контракта на транзит газа через Украину по европейским правилам после завершения действующего договора с 1 января 2020 года, заявили в “Нафтогазе”.

Для этого перед проведением переговоров Кабинет министров утвердил новый план отделения деятельности по транспортировке газа (”анбандлинга”) НАК “Нафтогаз Украины”.

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович по итогам переговоров отметил конструктивную позицию украинской и российской сторон и высказал надежду, что к следующему их раунду, который намечен на конец октября, стороны смогут продвинуться в решении ряда возникших вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.