Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссар по энергетике объяснил, что ЕС потеряет без транзита газа из Украины

[08:00 21 июня 2015 года ]

В Европейском Союзе должны быть готовы к возможному прекращению поставок российского газа через территорию Украины. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович на международной конференции по безопасности GLOBSEC 2015 в субботу в Братиславе, сообщает Укринформ.

“Следовательно, что мы будем иметь, когда не будет четкого уверения, что маршрут через Украину будет обеспечен. Мы получим меньшую возможность. Мы сократим транзит в Европу из трех трубопроводов до двух. У нас будет угроза из-за проблемы дисбаланса газа в Центральной Европе, ведь инфраструктура для этого не готова”, — объяснил вице-президент Еврокомиссии.

Он отметил, что Европа должна готовиться к такому возможному сценарию.

“Когда я встречаюсь с российским и украинским партнерами в трехстороннем формате, очень часто говорю им: у вас огромная ответственность за газовую репутацию в Европе”, — добавил Шефчович.

По его словам, необходимо много работать, чтобы Россия рассматривалась как надежный поставщик газа, Украина — надежный транзитер, а Евросоюз — надежный потребитель, который платит значительные средства.

Ранее Россия заявила, что не планирует после 2019 года продолжать контракт о транзите газа в ЕС через территорию Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.