Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссар обеспокоен сворачиванием демократии в Украине

[13:08 11 января 2011 года ]

Комиссар Европейского Союза (ЕС) по расширению Штефан Фюле выразил обеспокоенность негативными тенденциями, которые свидетельствуют об определенном сворачивании демократии в Украине, и которые нашли свое отражение в Резолюции Европарламента от 25 ноября 2010 г. Об этом он заявил во время встречи с председателем комитета Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам европейской интеграции Борисом Тарасюком, передает пресс-служба НРУ, передает РБК-Украина.

Во время встречи Тарасюк и Фюле высоко оценили динамику двусторонних отношений между Украиной и ЕС в 2010 г., особенно по подготовке Соглашения об ассоциации и прогресса в безвизовом диалоге, результатом которого стало предоставление Украине Плана действий по визовой либерализации. Фюле, в частности, отметил достижения Украины на пути законодательного обеспечения процесса приближения Украины к европейским стандартам. Стороны отметили важность парламентского измерения европейской интеграции, в частности, ключевую роль Комитета по вопросам европейской интеграции.

Вместе с тем участники встречи не смогли обойти вопрос развития демократии, верховенства права и обеспечения прав человека как одного из ключевых в повестке дня двусторонних отношений. Стороны выразили обеспокоенность негативными тенденциями, которые свидетельствуют об определенном свертывания демократии в Украине, и которые нашли свое отражение в Резолюции Европарламента от 25 ноября 2010 г.

Фюле также сообщил, что он знаком с резким заявлением правительства США относительно примеров политически мотивированного преследования представителей предыдущего украинского правительства, и одной из целей его визита является надлежащее изучение ситуации, с целью дальнейшей подготовки официальной позиции Брюсселя по этому вопросу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.