Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Еврокар” отказался выплачивать дивиденды

[11:52 04 апреля 2012 года ]

Выпускающее автомобили Skoda ЧАО “Еврокар” (Соломоново Закарпатской обл.), входящее в группу компаний “Атолл Холдинг”, не будет выплачивать дивиденды за 2011 год, а полученную чистую прибыль (61,5 млн грн) оставит в своем распоряжении, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе “Еврокара”, такое решение приняло общее собрание акционеров 30 марта.

Согласно публикации эмитента в системе раскрытия информации НКЦБФР, собрание акционеров также сменило двух членов наблюдательного совета: вместо Кристиана Полочека и Владимира Приходько в его состав введены Петр Боярин (директор ООО “Инвестиционно-строительный холдинг “Атолл Груп”) и Владимир Панов (генеральный директор входящей в “Атолл-Холдинг” девелоперской компании “СТС”). Оба члена НС не владеют акциями ЧАО “Еврокар”.

Акционеры также вывели из состава ревизионной комиссии Катажину Здунковску и ввели вместо нее директора департамента контроля и ревизий ЧАО “Атолл Холдинг” Светлану Боярину.

Набсовет ЧАО “Еврокар” возглавляет председатель правления ЧАО “Атолл Холдинг” Олег Боярин.

ЧАО “Еврокар” — официальный производитель автомобилей марки Skoda в Украине.

Как сообщалось, в 2011 году завод выпустил 11,656 тыс. автомобилей — на 56% больше, чем годом ранее. В прошлом году завод получил чистую прибыль в размере около 61,5 млн грн против убытка более 10 млн грн годом ранее.

В конце декабря 2011 года в рамках реализации проекта по созданию полномасштабного производства мощностью 100 тыс. автомобилей в год завод осуществил технический запуск сварочного и окрасочного цехов, что позволяет заводу выйти на полномасштабную промышленную сборку автомобилей.

По данным НКЦБФР, на октябрь 2011 года ЧАО “Атолл Холдинг” принадлежало 68,84% акций ЧАО “Еврокар”, компании “Иберия Мотор Компани” (Польша) — 10%, ООО “Простир Капитал” — 15,43%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.